2 Bed Apartment - Mini Resort - Pool - Garden
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a poco más de 25 minutos a pie de la Playa Jan Thiel, el 2 Bed Apartment - Mini Resort - Pool - Garden Willemstad tiene vistas al jardín. El apartamento ofrece acceso a una piscina exterior y se encuentra a un tiro de piedra de los Paseos en Barco Mermaid de Curazao.
El Curaçao Sea Aquarium está a unos 3 km de y el Fuerte Beekenburg está a tan solo 1 km de este apartamento.
Disfruta de la comodidad del baño de este alojamiento, equipado con secadores de pelo y toallas de baño. También dispone de ducha a ras de suelo y un inodoro separado.
El 2 Bed Apartment - Mini Resort - Pool - Garden garantiza su comodidad proporcionando una cocina totalmente equipada con lavavajillas, nevera y utensilios de cocina. La parada de autobús más cercana al 2 Bed Apartment - Mini Resort - Pool - Garden es The Village Marina, a tan solo 10 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Spanish Water724 km
- Spaanse Water822 km
- Viewpoint over Spanish waters1037 km
- Mermaid Boat Trips Curacao484 km
- Sail Adventure boat rental573 km
- Fuerte Beekenburg1295 km
- Old canons1387 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Curazao19 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Detectores de humo
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del 2 Bed Apartment - Mini Resort - Pool - Garden?
Los huéspedes del 2 Bed Apartment - Mini Resort - Pool - Garden pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Curaçao Sea Aquarium, situado a unos 10 minutos en coche. Otros lugares de interés son el Fuerte Beekenburg ( 1 km) y la Mansión Chobolobo ( 4 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el 2 Bed Apartment - Mini Resort - Pool - Garden?
El precio para reservar el 2 Bed Apartment - Mini Resort - Pool - Garden es de 191 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el 2 Bed Apartment - Mini Resort - Pool - Garden?
El 2 Bed Apartment - Mini Resort - Pool - Garden dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también un lavavajillas, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿El apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento cuenta con una piscina exterior.